Главная English version
Официальный сайт
Официальный сайт
Официальный сайт
Загрузить Adobe Flash Player
<##lang_search>
Главная  >  Новости  >  Новости города
2-24-12 - «Служба срочного реагирования» по оказанию экстренной помощи несовершеннолетним, ставшими жертвами жестокого обращения или неудовлетворения их жизненных потребностей (круглосуточно, анонимно).
Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Адрес: 222160, г.Жодино,
ул. 40 лет Октября, 7
тел. (8-017-75) 48733
тел. 142 - консультации
по вопросам административных процедур

Горячая линия


Тел. 8 (01775) 48733
ежедневно в рабочие дни
с 8.00 до 13.00 и
с 14.00 до 17.00

Для деловых людей
Новости города
05.11.2018
У газеты "Жодзiнскiя навiны" первое место в номинации "Лучшее печатное СМИ Минской области".

Подведены итоги областного соревнования среди СМИ области. 2 ноября награждали победителей.

Вручая заслуженные награды, председатель Областного Совета депутатов Наталья Якубицкая подчеркнула, что от журналистов очень много зависит, поблагодарила за кропотливый ежедневный труд по освещению жизни в области, попросила обратить особое внимание на проект "Минщина удивительная".

В ответном слове главный редактор газеты "Жодзiнскiя навiны" Людмила Курбанова отметила, что журналистская профессия – самая лучшая: "У слова есть душа, мы помним про это и несем людям светлое, доброе и духовное".

На основании Инструкции о порядке проведения ежегодного областного соревнования среди средств массовой информации, утвержденной решением Минского областного исполнительного комитета от 5 мая 2015 г. № 403, Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1.По результатам подведения итогов ежегодного областного соревнования среди средств массовой информации признать победителями за 2017 год:

1.1.в номинации «Лучшее печатное СМИ Минской области»:

государственное учреждение «Редакция газеты «Жодзiнскiя навiны» и программа радиовещания «Радио Жодино» (первое место);

государственное учреждение «Редакция газеты «Пухавіцкія навіны» и государственное учреждение «Редакция газеты «Слава працы» и программы радиовещания «Раніца Капыльшчыны» (второе место);

государственное учреждение «Редакция Воложинской районной газеты «Працоўная слава» (третье место);

1.2.в номинации «Лучший официальный интернет-ресурс среди сайтов облисполкома, райгорисполкомов»:

сайт Молодечненского районного исполнительного комитета (первое место);

сайт Клецкого районного исполнительного комитета (второе место);

сайт Любанского районного исполнительного комитета (третье место);

1.3.в номинации «Лучший официальный интернет-ресурс печатных СМИ Минской области»:

государственное учреждение «Редакция газеты «Нясвіжскія навіны» и программы радиовещания «Раніца Нясвіжчыны» (первое место);

государственное учреждение «Редакция газеты «Шахцёр» (второе место);

редакция газеты «Узвышша» Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» (третье место);

1.4.в номинации «Лучшая телепрограмма Минской области» – производственное коммунальное унитарное предприятие «Солигорский телевизионный канал» и коммунальное унитарное предприятие «Телевизионная вещательная сеть» телепрограмма «Молодечненское кабельное телевидение»;

1.5.в номинации «Лучший творческий проект журналистов региональных СМИ, многотиражных газет»:

коммунальное телерадиовещательное унитарное предприятие «Минская волна» за творческий проект «Простой мотив» (первое место);

государственное учреждение «Редакция газеты «Нарачанская зара» и программы радиовещания «Нарачанская хваля» за творческий проект «Глыбокія вытокі» (второе место);

государственное учреждение «Редакция газеты «Голас Любаншчыны» и программы радиовещания «На хвалях Арэсы» за творческий проект «Вясковы мерыдыян» (третье место);

1.6.в номинации «Лучший творческий проект журналистов республиканских СМИ»:

специального корреспондента редакции газеты «Звязда» редакционно-издательского учреждения «Издательский дом «Звязда» Лазовскую Татьяну Георгиевну за проект «Вуліцай героя»;

заместителя заведующего отделом корреспондентской сети главной дирекции «Агентство телевизионных новостей» Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь Шидловскую Оксану Петровну за проект «Новости: Центральный регион»;

корреспондента отдела вещания на Минскую область службы вещания на город Минск и Минскую область дирекции информационного вещания закрытого акционерного общества «Столичное телевидение» Хоботову Анастасию Сергеевну за проект «Минщина: перспективы и достижения»;

заместителя генерального директора по идеологической работе республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство» Адерихо Сергея Анатольевича за проект выставки, приуроченной к 80-летию со дня образования Минской области «Минщина: вчера, сегодня, завтра»;

1.7.в номинации «Лучшие публицистические материалы» – государственное учреждение «Редакция газеты «Крупскi веснік» и программы радиовещания «Гавораць Крупкі»;

1.8.в номинации «Лучшие материалы общественно-политической тематики» – Минское областное унитарное предприятие «Редакция газеты «Мiнская праўда»;

1.9.в номинации «Лучшие материалы социально-экономической тематики» – государственное учреждение «Редакция газеты «Край смалявiцкi» и Программа радиовещания «Смалявічы»;

1.10.в номинации «Лучшие материалы социальной тематики» – государственное учреждение «Редакция газеты «Шлях перамогi» и программа радиовещания «Вилейское районное радио»;

1.11.в номинации «Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни» – государственное учреждение «Редакция газеты «Родны край»;

1.12.в номинации «Лучшие материалы культурной и историко-краеведческой тематики» – государственное учреждение «Редакция газеты «Прамень» и программы радиовещания «Радыё Стоўбцы»;

1.13.в номинации «Лучшие материалы, посвященные туристической тематике» – государственное учреждение «Редакция «Маладзечанская газета»;

1.14.в номинации «Лучшие материалы о развитии своего региона» – государственное учреждение «Редакция газеты «Да новых перамог»;

1.15.в номинации «Лучшие материалы по экономному использованию ресурсов и экологической безопасности» – редакция газеты «Чырвоная зорка» Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» и государственное учреждение «Редакция газеты «Раённы веснік» и программы радиовещания «Радыёвеснік»;

1.16.в номинации «Лучшее отраслевое издание» – редакция газеты «Строитель Солигорска» трудового коллектива открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»;

1.17.в номинации «Лучший редакционный проект» – редакция газеты «Прысталічча» Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» за проект «Мінскае кола»;

1.18.в номинации «Лучший фотокорреспондент» – фотокорреспондента Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» Симонькову Светлану Владимировну;

1.19.в номинации «Лучшие публикации в «Колонке редактора» – государственное учреждение «Редакция газеты «Новости Стародорожчины»;

1.20.в номинации «Лучшее освещение детско-юношеской тематики» – государственное учреждение «Редакция газеты «Бярэзінская панарама» и программы радиовещания «Бярэзінскі час»;

1.21.в номинации «Лучшая верстка» – государственное учреждение «Редакция газеты «Слуцкий край» и программы радиовещания «Вести Слутчины»;

1.22.в номинации «Лучший репортер» – корреспондента общества с ограниченной ответственностью «Телевизионный Жодинский канал» Ржеутскую Ксению Александровну.

Все новости рубрики
© Жодинский городской исполнительный комитет, 2008
Поддержка сайта и редизайн УП "Минская волна"