Для деловых людей
Новости города
21.11.2017
Домой с серебром

Пожарный из Жодино Евгений Алексиевич завоевал на чемпионате мира по самбо и боевому самбо серебряную медаль.

Турнир проходил в Сочи. В нем принимали участие более 600 спортсменов из 93 стран. Один из участников состязаний –  пожарный аварийно-спасательной части № 1 Жодинского городского отдела по ЧС Евгений Алексиевич.

Это не первая его награда в подобном состязании. В 2016 году в Софии Евгений завоевал бронзовую медаль.

В результате упорной борьбы на чемпионате мира в Сочи Евгений дошел до финала в весовой категории до 82 кг, в которой выступали 26 спортсменов из 21 страны. В решающем поединке Евгений встречался со спортсменом из Кореи и уступил.