с 14.00 до 17.00

Для деловых людей
Новости города
11.08.2017
По итогам областных соревнований Жодинская школа гребли в общекомандном зачете заняла третье место

С медалями различного достоинства вернулись юные представители спортивной школы гребли Жодино с областных соревнований – спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР и Олимпийских дней молодежи по гребле на байдарках и каноэ.

Два вида соревнований проходили на гребном канале Заславля, и наши гребцы смогли существенно пополнить копилку наград.

В областной спартакиаде дуэт Анастасии Загорской и Анастасии Семашко в К-2 на дистанциях 1000, 500, 200 метров трижды завоевывал серебряные медали. Мужская пара Дмитрия Мытько и Владимира Ромыша на дорожке К-2 200 метров финишировала в заезде третьей. У ребят бронзовая  медаль.

Бронзовую медаль добыл и Максим Люсиков в заезде С-1 500. Дмитрий Мицкевич – трижды серебряный призер  в дисциплинах С-1 1 000, 500, 200 метров.

Олимпийские Дни молодежи также были урожайными на медали. Здесь Юра Артемьев в К-1 500 взял серебро, в К-1 200 он – золотой медалист. Дважды награждался серебряной медалью Евгений Орехва. На дистанциях К-2 500, 200 метров он завершал заезд вторым.

По итогам соревнований Жодинская школа гребли в общекомандном зачете заняла третье место.

Юные гребцы в летний период активно тренируются. В этом месяце они еще будут участвовать в заплывах.